Трогательно! Украинский защитник посвятил свой гол в Лиге конференций погибшему герою (видео)

Аватар Андрій Кругляк Андрій Кругляк
628
Иван Петряк

Украинский защитник Фехервара Иван Петряк забил мяч в Лиге конференций и посвятил его погибшему тестю – герою войны

Венгерский Фехервар во вчерашнем домашнем поединке 3-го квалификационного раунда Лиги конференций учинил форменный разгром молдовского Петрокуба – 5:0.

В матче приняли участие три украинских легионера хозяев. Иван Петряк и Артем Шабанов вышли в стартовом составе Фехервара, а Евгений Макаренко появился на 62-й минуте.

На 66-й минуте при счете 3:0 Ивану Петряку удалось замкнуть прострел Клаудиу Бумбы и отличиться забитым мячом. Украинский защитник посвятил этот гол своему тестю Ивану Петренко, который погиб в майских боях под Авдеевкой.

Лига конференций. 3 отборочный раунд. Первый матч

Фехервар (Венгрия) – Петрокуб (Молдова) – 5:0 (3:0)

Голы: Дардай (20), Кодро (23, с пенальти), Стопира (35), Петряк (66), Зивзивадзе (88, с пенальти).

Ответный матч между Петрокубом и Фехерваром состоится 11 августа в Кишиневе.

Зустріч екс-тренерів Зорі завершилася вольовою перемогою Скрипника над Вернидубом