Третья победа подряд! Гол Яремчука и Гент ворвался в зону Лиги Конференций

20.05.2021 00:08

Гол Романа Яремчука помог Генту добыть победу в чемпионате Бельгии и выйти на первое место в группе Лиги Конференций

Украинские легионеры Гента Роман Яремчук и Роман Безус вышли в стартовом составе «буйволов» в домашнем матче 5-го тура группы Лиги Конференций бельгийского первенства против Стандарда.

Игорь Пластун остался в запасе, но на 73-й минуте вышел на замену. Роман Яремчук вновь подтвердил свои бомбардирские качества на четвертой компенсированной минуте, закрепив победу хозяев – 2:0. Это был 20-й гол украинца в 33-х матчах сезона.

Гент набрал 35 очков и вышел на первое место в группе Лиги Конференций, опередив Мехелен Марьяна Шведа по дополнительным показателям. Все решится в последнем туре в очной встрече соперников.