Тренер сборной Чехии: «Украина находится среди лидеров европейского футбола»

07.09.2021 13:02
Категории: Новини

Ассистент главного тренера сборной Чехии Иржи Хитры прокомментировал предстоящий товарищеский поединок с Украиной

Фото ceskatelevize.cz

Накануне контрольного матча с Украиной помощник наставника сборной Чехии Ярослава Шилгавого Иржи Хитры рассказал о значимости этого противостояния. Об этом сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Чехии.

«Мы не планируем играть полностью резервным составом, хотя несколько из наиболее загруженных в клубах игроков получат передышку. Поединок с четвертьфиналистом Евро-2020 мы рассматриваем как отличный тест после матча отбора ЧМ-2022 с Бельгией (0:3). Для нас это значимый матч.

Украина находится среди лидеров европейского футбола. Она доказывает это уже долгое время, она показала это на Евро-2020. Мы ожидаем сложный поединок в спортивном аспекте. 

Перед встречей с украинцами, во вторник, мы проведем восстановительную тренировку. Мы не хотим сейчас сильно нагружать игроков, чтобы избежать травм по максимуму. Но мы надеемся продемонстрировать более высокое качество игры, чем в матче с Бельгией», – сказал Иржи Хитры. 

Напомним, товарищеский поединок между сборными Чехии и Украины состоится завтра, 8 сентября, в Пльзени на стадионе Дусан Арена. Начало встречи в 21.45.

Сергей Ковалец: «Определяющими для сборной Украины станут два матча с боснийцами»

Лента новостей

Українські інтернет казино