Тренер Динамо: «Сборники быстро набрали кондиции и имеют хорошую базу»

09.07.2022 18:02
Категории: Новини

Ассистент главного тренера киевского Динамо Огнен Вукоевич рассказал о подготовке команды к поединкам с Фенербахче

Фото fcdynamo.com

Бело-синие продолжают швейцарский сбор, по ходу которого уже провели несколько спаррингов. О подготовке Динамо к грядущему противостоянию с Фенербахче в Лиге чемпионов поведал Огнен Вукоевич. Слова ассистента Мирчи Луческу приводит официальный сайт клуба.

— Прошло уже достаточно много времени тренировочных сборов. На какой стадии подготовки сейчас футболисты Динамо?

— Мы выполнили очень много работы — как физической, так и тактической, также много работаем с мячом. Сборники, присоединившиеся к нам позже, также быстро перестраиваются. У них был непродолжительный отдых, и сейчас видно, что ребята в хорошем состоянии. Думаю, к первой игре против Фенербахче удастся подвести всех к единой форме. На данный момент этот матч — самый главный для нас. Смотрим соперника, анализируем, и обязательно хорошо подготовимся к предстоящему противостоянию.

— В физическом плане сборники уже догнали ребят, занимавшихся до этого?

— Как по мне, они быстро набрали кондиции и имеют хорошую базу. Думаю, мы ничего особо не потеряли, хоть у нас и не было официальных поединков уже семь месяцев. Конечно, мы прекрасно понимаем, какая игра нас ожидает, и в этом плане у сборников преимущество, ведь они проводили официальные матчи.

— Сейчас мы приступили к активной фазе подготовки к поединкам с Фенербахче. Что известно об этой команде на данный момент?

— Как говорит Мистер, сейчас нас ожидает финальный этап подготовки к предстоящим матчам. У нас впереди несколько товарищеских игр, в которых можно будет наигрывать до автоматизма свои комбинации, чего и требует Мистер.

Фенербахче — хорошая команда, очень организованная, прекрасно знаем их тренера, с которым ранее уже пересекались, и понимаем его игровую философию. Есть индивидуально сильные футболисты, но, думаю, Динамо все равно сильнее, более мотивированное и покажет хорошую игру. Надеюсь, в Польше придет полный стадион, и наши болельщики обеспечат нам яркую поддержку. Благодарен им, что в такое нелегкое время они продолжают быть с нами — впрочем, как и всегда.

— Сколько времени еще потребуется команде, чтобы набрать форму, которую вы хотите видеть в игре с Фенербахче?

— Считаю, что после Лиона будет понятно, на каком уровне готовности мы находимся. Также, думаю, будет уже понятен и стартовый состав на первый матч с Фенербахче.

— Очень серьезные соперники на сборах — Янг Бойз, Лион, Антверпен. Насколько важен уровень спарринг-партнеров сейчас?

— Очень важно, и мы требуем соперников такого уровня на сборах. Иногда можно и проиграть в таких матчах, но пользы куда больше, ведь в противостоянии с сильными командами можно увидеть свои слабые стороны, а от побед с большой разницей над слабыми оппонентами особого толку нет. Надеюсь, они пойдут нам на пользу перед квалификацией Лиги чемпионов.

— В тоже время болельщики должны понимать, что результат на сборах по сути не имеет никакого значения…

— Не имеет, да, но всегда приятно выигрывать. Здесь и мотивации больше, и командный дух поднимается. Я хочу, чтобы и с Лионом, и с Антверпеном мы сыграли на хорошем уровне, добились положительного результата и подошли Фенербахче максимально подготовленными и в хорошем настроении.

— Вы, как и футболисты, сильно переживаете войну в Украине. Как вы делаете так, чтобы ребята психологически могли выходить на поле и качественно выполнять свою работу?

— Конечно, им тяжело. Все мы слушаем новости, переживаем, и надеемся, что скоро наступит мир. Но нам необходимо все свое внимание концентрировать на своих выступлениях.

Динамо определилось с графиком матчей перед схваткой с Фенербахче

Лента новостей

Українські інтернет казино