Тренер Динамо: «Из-за плохой реализации мы потеряли два очка»

18.08.2021 22:14

Помощник главного тренера киевского Динамо Эмил Карас прокомментировал потерю очков в матче с петровским Ингульцом

В четвертом туре УПЛ бело-синие сыграли вничью с Ингульцом (1:1). После матча действия своей команды оценил помощник Мирчи Луческу Эмил Карас.

«Динамо потеряло очки, потому что реализация была слабой. Сложно не забить, имея столько стандартов. Это плохо. Мы встречались с командой, которая хорошо и организованно оборонялась. Ингулец здорово выходил в контратаки, в одной из них легко забил гол. Из-за плохой реализации мы потеряли два очка.

В футбол играют две команды, 20 полевых и два вратаря. Ошибки бывают, надо их проанализировать. Соперники слишком легко вошли в штрафную, слишком легко им дали пробить, там никого из наших не было.

В то же время, когда мы входили в чужую штрафную, то встречали там практическу всю команду оппонентов, которая нам мешала и самоотверженно оборонялась. Забей мы гол в первом тайме, заставили бы соперника идти вперед. Но мы слишком быстро пропустили ответный мяч.

Мы довольны физическим состоянием футболистов. Для нас нормально проводить две игры в неделю. Нельзя сказать, что наши игроки не хотели победить или уходили от борьбы. В таких матчах сложно выходить на замену, сложно играть с насыщенной обороной соперника. Есть моменты, которые нам не нравятся, мы это обсудим в раздевалке.

Надеюсь, Мистер завтра-послезавтра вернется и мы начнем подготовку к следующему матчу. Ему стало лучше. Хотели сегодня выиграть, чтобы с позитивным настроением готовиться к следующему поединку. Но это футбол», — сказал Карас в прямом эфире телеканала Футбол 1/2/3.