Травма украинского форварда! Наставник бельгийского клуба возмущен судейством до предела

28.12.2021 13:01
Категории: Новини

Главный тренер бельгийского Мехелена возмущен отсутствием реакции Судейского департамента Про-лиги на эпизод с травмой Марьяна Шведа

На пресс-конференции после вчерашнего матча первенства Бельгии между Мехеленом и Сереном (2:0) наставник «малинцев» Ваутер Вранкен вернулся к эпизоду с травмой украинского нападающего Марьяна Шведа. Об этом сообщает Voetbalkrant.

Напомним, в поединке  1/4 Кубка Бельгии украинец столкнулся с голкипером Эйпена Абдулом Нурудином и покинул поле на носилках в бессознательном состоянии. 

Вранкен счел необходимым еще раз обратить внимание прессы на данный момент: «Не было же ни красной карточки, ни пенальти. Если бы это произошло в каком-нибудь топ-клубе, газеты и социальные сети подняли бы страшный шум и Судейский департамент должен был бы объясниться. А здесь ничего – тишина. Да вратарь за такое агрессивное поведение наверняка должен был быть удален.

Нурудин точно знал, что будет столкновение, тем не менее, шел на Шведа, как таран. Это невозможно понять. Повторюсь, если бы дело шло о более именитой команде, судья наверняка поставил бы одиннадцатиметровый и удалил нарушителя. А ведь работала система VAR и эпизод можно было посмотреть. Это просто абсурд».

Отметим, что в результате столкновения Швед получил сотрясение мозга и ушибы легкого и уха. К тренировкам футболист сможет приступить в январе.

Тренер Гента честно высказался о неиспользованном голевом моменте украинцем Романом Безусом (видео) 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино