Топ-3 самых дорогих трансферов чемпионата Украины

06.08.2021 23:23
Категории: Новини

23 июля стартовал новый сезон в украинской Премьер-лигe. Несмотря на это, команды УПЛ продолжают укомплектовываться, ведь трансферное окно открыто закроется в начале ближайшей осени, 3 сентября.

Серьезно укрепиться перед стартом чемпионата удалось вице-чемпиону страны донецкому Шахтеру, который, безусловно, в этом сезоне хочет вернуть себе золотые медали. Во-первых, горняки обзавелись новым главным тренером, коим стал итальянец Роберто Де Дзерби, который в течение последних трех лет возглавлял Сассуоло. За этим назначением последовали и достаточно серьезные трансферы. Горняки усилили каждую позицию. За Де Дзерби в Украину отправился бразильский защитник  Сассуоло Марлон, который в прошлом розыгрыше Серии А за черно-зеленых отыграл 24 игры. За него горняки отдали 12 миллионов евро. Также горняки усилились соотечественником Марлона Педриньо. Бразильского полузащитника донецкий клуб купил у лиссабонской Бенфики за 18 миллионов евро, что стало второй дорогой покупкой в истории Украинской Премьер-лиги.

Не обошлось и без усиления нападения. Шахтер за 10 миллионов евро приобрел у амстердамского Аякса форварда из Буркина-Фасо Лассину Траоре. Естественно, в донецком клубе надеются, что приход нового тренера и этих игроков поможет добиться команде наивысших результатов, в частности стать чемпионом на внутренней арене.

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить Топ-3 самых дорогих покупок в истории УПЛ. Интересно, что все их совершал исключительно донецкий Шахтер.

Разбираетесь в украинском футболе и внимательно следите за ним? Тогда пользуйтесь 1хставка промокод, что просмотр матчей доставлял вам больше интереса и эмоций.

Бернард,  25 миллионов евро

Самым дорогим приобретением в истории УПЛ является трансфер Бернарда в Шахтер. В августе 2013 года «горняки» отдали Атлетико Минейро за бразильского полузащитника рекордные 25 миллионов евро. В донецком клубе он провел пять лет. За это время с Шахтером Бернард по три раза выигрывал УПЛ, Кубок и Суперкубок Украины. Во всех турнирах за Шахтер он провел 157 игр, в которых забил 28 голов и отдал 35 результативных передач.

Наверное, один из своих самых важных голов за горняков бразилец забил в Лиге чемпионов 2017/18. Тогда в последнем туре группового этапа «Шахтер» в Харькове принимал Манчестер Сити, который досрочно себе обеспечил участие в плей-офф. Для оформления путевки в 1/8 вместе с Сити Шахтеру надо было обыгрывать англичан. И горняки сумели этого добиться, выиграв 2:1. А счет в матче открыл именно Бернард, который поразил ворота соотечественника Эдерсона красивым ударом.

После Шахтера на протяжении трех лет Бернард выступал за Эвертон, куда перебрался в качестве свободного агента. Однако проявить себя на Гудисоне латиноамериканцу не удалось. Сейчас 28-летний бразилец выступает за Шарджу из ОАЭ

Педриньо, 18 миллионов евро

Этим летом лиссабонская Бенфика продала в Шахтер бразильского полузащитника Педриньо, получив за него 18 миллионов евро. Именно столько, сколько и отдала за него Коринтиансу годом ранее. Статистика бразильца в Бенфике не впечатляет. За сезон во всех турнирах он провел 31 матч, в которых забил один гол и отдал четыре результативные передачи.

Однако он сразу же стал приносить пользу своему новому клубу. Бразилец уже успел забить гол в УПЛ и отдать результативную передачу в первом матче квалификации ЛЧ против Генка.

Тайсон, 15 миллионов 240 тысяч евро

Трансфер Тайсона из Металлиста в Шахтер является самым дорогим внутренним трансфером в истории УПЛ. В январе 2013 года харьковчане получили за бразильца  15 миллионов 240 тысяч евро. За Шахтер Тайсон играл более восьми лет, выиграв с клубом множество трофеем.

Теги

Лента новостей

Українські інтернет казино