«Т-вопрос»: главная проблема соперника сборной Украины на Евро-2020

26.05.2021 13:01

Австрийская пресса не уверена в надежности ни одного из игроков на последней линии в национальной команде

Австрийское издание Kronen Zeitung считает, что за 18 дней до старта Евро-2020 перед сборной страны встал громадный «Т-вопрос» (Torhüter – голкипер – прим). 

Наставник австрийцев Франко Фода включил в окончательную заявку на чемпионат Европы трех вратарей – Александера Шлагера из ЛАСКа, Павао Первана из Вольфсбурга и Даниэля Бахманна из Уотфорда. Каждый из них заслуживает критики и не может однозначно претендовать на номер 1 в воротах национальной сборной, уверены журналисты. 

Александер Шлагер (ЛАСК)

25-летний вратарь отстоял все три матча за сборную Австрии в весенннем отрезке отбора на ЧМ-2022, но убедил не слишком, пропустив семь мячей. Особо не удался ему матч с Данией (0:4). Неровно выступал он и за свой ЛАСК, который занял четвертое место в первенстве страны. Уж слишком много ошибок допускал Шлагер по ходу всего чемпионата.

Павао Парван (Вольфсбург)

33-летний кипер был резервным вратарем Австрии во всех поединках отбора ЧМ-2022 нынешней весной, но не сыграл ни минуты. И точно таким же образом провел он сезон в чемпионате Германии, отсидев на скамейке запасных за спиной бельгийца Куна Кастелса. Лишь один раз Парван появился на поле, а всего за три года в стане «волков» он провел лишь 17 матчей, так и не пробившись в стартовый состав Вольфсбурга.

Даниэль Бахманн (Уотфорд)

Остается 26-летний Даниэль Бахманн из Уотфорда, завоевавший в этом сезоне вместе с командой право выступать в Премьер-Лиге Англии. Из 46 матчей нынешнего Чемпионшипа он отыграл 23. Уотфорд пропустил во втором английском дивизионе меньше всех – 30 мячей, в чем немалая заслуга австрийского голкипера. Однако самый большой минус Бахманна – полное отсутствие опыта игр за первую сборную. 

Последним шансом для правильного решения «Т-вопроса» у Франко Фоды остаются два контрольных матча накануне европейского первенства – с Англией (2 июня) и Словакией (6 июня), считает Kronen Zeitung. 

Напомним, сборная Австрии является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020. Матч между этими сборными состоится 21 июня. 

«После двух замечательных лет пора прощаться». Заря лишилась своего лидера

Лента новостей

Українські інтернет казино