Сумасшедшие вечера в Италии. Три потрясающие развязки в Серии А (видео)

12.12.2018 13:20
На прошлых выходных в чемпионате Италии было зафиксировано три удивительных ничейных результата с драматичными развязками

Чиро Иммобиле и Ко рано радовались. Фото East News

В 15-м туре Серии А в шести матчах из 10-ти команды расходились миром. В трех поединках соперники устроили невероятные развязки, причем добивались позитивного результата клубы, которые не считались фаворитами встречи. Все эти эпизоды достойны отдельного упоминания. Отыгрались вдевятером В субботу в обед середняк чемпионата в лице Кальяри отыгрался с 0:2 в домашнем матче против Ромы. Римляне вели благодаря голам Бриана Кристанте и Александара Коларова, и до 84-й минуты не переживали за три очка. Но Когда после корнера отличился Артур Ионицэ, Волкам уже было не до смеха. Сардинцы продолжали идти вперед и в одном из эпизодов попытались затолкать мяч в ворота вместе с голкипером гостей Робином Ольсеном. В результате рефери удалил грязно сыгравшего Луку Чеппителли, а заодно и показал красную экс-горняку Дарио Срне за разговоры. Удивительно, но в следующей атаке Кальяри забил, имея на двух игроков меньше. Героем стал Марко Сау, который блестяще реализовал выход один на один. https://www.youtube.com/watch?v=zgywVjuDqEU Камбэком на камбэк Вечером того же дня другая римская команда потеряла очки, хоть и вела в счете. Лацио в домашнем матче с Сампдорией в первом тайме пропустил от Фабио Квальяреллы. Ближе к концу встречи Франческо Ачерби сравнял счет, а в добавленное время вторую желтую карточку за срыв атаки получил защитник гостей Бартош Берешинский. А затем понеслось! После этого фола лациале пробили штрафной и мяч угодил в руку одному из игроков в стенке. Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти, который уверенно реализовал Чиро Иммобиле. На тот момент шла 96-я добавленная минута. А на 99-й Сампдория отыгралась: Риккардо Сапонара после длинного заброса воспользовался ошибкой оборонцев и вратаря римлян. https://www.youtube.com/watch?v=vwqujMkzGxM Час скукотищи окупился Итальянцам оказалось мало субботних перипетий и в воскресенье они выдали новый триллер. Первый тайм матча Сассуоло — Фиорентина прошел без голов, а интересное началось в последние полчаса игры. Хозяева забили дважды, после чего сын Диего Симеоне Джованни один мяч отквитал. На 80-й минуте Сассуоло отличилось вновь — Стефано Сенси удался классный дальний удар. Камбэк Фиорентины начался с глупого удаления Филипа Джуричича, который сыграл прямой ногой в центре поля. Вскоре хавбек Фиалок Марко Бенасси первым успел на добивание и отставание сократилось до минимума. На 92-й минуте вдесятером остались уже гости — Никола Миленкович получил вторую желтую за срыв атаки. Тем не менее, ребята из Флоренции все же вырвали ничью в дополнительное время — забил вышедший на замену Кевин Миральяс. Лишь после гола бельгийца сумасшествие в Серии А прекратилось. https://www.youtube.com/watch?v=E_Z-VjRpWis Владимир СЕРЖАН

Криштиану Роналду подколол Месси, Модрича и Реал. Большое интервью мастера

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)