Судьбу поединка Ворскла — Минай решили стандарты

19.09.2021 18:55

Подопечные Юрий Максимова забили в ворота закарпатцев по голу в каждом из таймов

Матч команды начали вяло. У Миная было пару хороших предпосылок для быстрых атак, но не более того. А Ворскла реализовала чуть ли не первый свой момент. Полтавчане убежали в контратаку и заработали штрафной. Его розыгрыш привел к точному удару Кане.

Несмотря на победный счет после первого тайма, вторую 45-минутку Ворскла начала с чистого листа. В первые 10 минут подопечные Юрия Максимова создали несколько опасных моментов. В частности, в одном из эпизодов Степанюк пробил в перекладину. Минай ответил выходом Кулиева один на один, но полузащитник замешкался и его удар блокировал Яворский.

В середине тайма случился резонансный момент. После удара Селезнева мяч попал в руку Тамму, однако арбитр встречи Екатерина Монзуль не увидела в этом моменте фол со стороны эстонского защитника.

Второй гол Ворскла также забила после стандарта. Угловой в исполнении полтавчан завершился ударом Чеснакова, однако мяч попал в сетку после рикошета от Лиховолдько. 2:0.