Судьба Металлиста: руководство клуба приняло кардинальные решения

13.07.2022 17:01
Категории: Новини

Сегодня на специальной онлайн-конференции определились основные стратегические направления развития харьковского Металлиста 

Сегодня, 13 июля, состоялась расширенная онлайн-конференция, в которой приняли участие президент ФК Металлист Александр Ярославский, вице-президент Евгений Красников, менеджмент клуба и Академии футбола, а также тренерский штаб и первая команда. Об этом сообщает официальный сайт харьковчан.

Участники конференции обсудили ситуацию, в которой оказался футбольный клуб и согласовали шаги, направленные на сохранение и дальнейшее развитие Металлиста.

Одним из ключевых вопросов к обсуждению стал переход главного тренера первой команды Александра Кучера и нескольких игроков в Днепр-1. Как известно, руководство ФК Металлист приняло это решение, руководствуясь долгосрочными интересами клуба.

Днепр-1 пригласил Александра Кучера из-за внезапного ухода своего экс-тренера Игора Йовичевича в донецкий Шахтер.  В этих условиях Днепр-1 был готов предложить солидную компенсацию за переход качественного специалиста, каковым, безусловно, является Александр Кучер. Учитывая, что средства, полученные от перехода главного тренера, можно направить на развитие футбольного клуба, Металлист принял решение отпустить Александра Кучера.

Схожая ситуация и с футболистами, которые переходят из Металлиста в Днепр-1.  Не исключено, что временно в «Днепр-1» могут отправиться и легионеры харьковской команды. Благодаря выступлениям днепровского клуба в еврокубках, команда сможет находиться за пределами Украины, что имеет первоочередное значение для иностранных футболистов. Соответственно, аренда — единственный на сегодняшний день способ для Металлиста сохранить контракты своих легионеров. 

Решающее слово в этом вопросе оставалось за президентом клуба Александром Ярославским. Он убежден, что футболисты должны иметь достойную игровую практику, чтобы в будущем принести больше пользы Металлисту: «Одно дело, если бы клуб играл в Харькове, на своем стадионе, другое — когда это невозможно. В этом случае для футболистов важнее всего дать возможность поддерживать спортивную форму и профессионально расти».

Спортивным директором клуба назначен Василий Кобин, который уже приступил к работе.  Обязанности главного тренера после ухода Александра Кучера и его помощника Юрия Ушмаева исполняет Александр Призетко.

В заключение конференции президент ФК Металлист Александр Ярославский заверил, что клуб продолжит получать стабильное финансирование, и его руководство будет делать всё необходимое, чтобы обеспечить его развитие.

Еще одно усиление: одесский Черноморец разошелся не на шутку

Лента новостей

Українські інтернет казино