Стала известна заявка сборной Украины U-20 на чемпионат мира в Польше

16.05.2019 09:28
Категории: Новини
В команде Александра Петракова значатся фамилии 18-ти футболистов из украинских команд и три исполнителя из зарубежных клубов

Александр Петраков. Фото footboom.com

С 23 мая в Польше стартует ЧМ-2019 (U-20). В форуме примет участие и сборная Украины, которая на групповой стадии турнира сыграет с командами США (24 мая), Катаром (27-го) и Нигерией (30-го). А тем временем стала известна официальная заявка сине-желтых на этот турнир. Вратари: Андрей Лунин (Леганес, Испания), Владислав Кучерук (Динамо, Киев), Дмитрий Резник (Ворскла, Полтава). Защитники: Валерий Бондарь, Виктор Корниенко, Ефим Конопля (все — Шахтер, Донецк), Денис Попов, Виталий Миколенко (оба — Динамо, Киев), Игорь Снурницын (Олимпик, Донецк), Александр Сафронов (Днепр-1, Днепр), Даниил Бескоровайный (Земплин, Словакия), Полузащитники: Сергей Булеца, Георгий Цитаишвили (оба — Динамо, Киев), Алексей Кащук, Максим Чех (оба — Шахтер, Донецк), Алексей Хахлев (Алавес, Испания), Кирилл Дрышлюк (Александрия), Николай Мусолитин (Черноморец, Одесса), Нападающие: Владислав Супряга (Динамо, Киев), Даниил Сикан (Мариуполь), Денис Устименко (Александрия).

Проведение матча с ЮАР находится под вопросом

По спортивному принципу в заявку не попали Александр Авраменко (Карпаты, Львов), Олег Веремиенко (Калуш) и Вадим Янчак (Локомотива, Словакия), а по состоянию здоровья Александр Беляев (Днепр-1, Днепр). Впрочем, все эти футболисты находятся в расположении команды и в любой момент вплоть до старта турнира могут заменить кого-то из партнеров, если такая необходимость будет нужна. Что касается спарринга с ЮАР, то его проведение, по разным нюансам, пока находится под вопросом. Хотя украинская сторона делает все возможное, чтобы игра состоялась. Все решится сегодня. В противном случае сине-желтые 18 мая проведут двусторонку.

Юношеская сборная Украины начала подготовку к ЧМ-2019 (U-20) с ничьей

Лента новостей

Українські інтернет казино