Спасение за полтайма и шок для французов. Топ-3 камбэка Лиги наций-2018 (видео)

28.11.2018 19:58
Вспоминаем главные проявления характера за все осенние поединки дебютного розыгрыша Лиги наций

Фото football.ch

В групповом этапе соревнований 55 команд провели 138 матчей. Некоторые из них получились вполне «проходными», но есть и такие, которые войдут в память болельщиков. По итогам дебютного розыгрыша Лиги наций мы решили вспомнить главные камбэки турнира. Группа В2. Швеция — Турция — 2:3 Пожалуй, лучший поединок звездно-лунных под руководством Мирчи Луческу. В Стокгольме скандинавы вели со счетом 2:0 благодаря точным ударам Исаака Телина и Виктора Классона, однако во второй половине встречи подопечные румына «ожили». Сначала классным ударом забил Хакан Чалханоглу, а в концовке встречи вышедший на замену Эмре Акбаба оформил дубль — 3:2. Правда, по итогам группового этапа шведы повысились классом, а турки опустились в Лигу D. https://www.youtube.com/watch?v=XjkUPVQyVR4 Группа А2. Швейцария — Бельгия — 5:2 Поначалу все складывалось для гостей превосходно — в первом тайме после дубля Торгана Азара они повели 2:0. Однако швейцарцы не собирались сдаваться и каким-то чудом переломили ход противостояния. Более того, еще в первом тайме хозяева Свисспорарены отличились трижды. До перерыва реализовал пенальти Рикардо Родригес и два мяча провел Харис Сеферович. После паузы форвард оформил хет-трик, а еще один гол записал на себя Нико Эльведи. В итоге Швейцария выдала грандиозный камбэк и вырвала первое место в группе, так как победила с нужной разницей. https://www.youtube.com/watch?v=9rOjvxyKnZY Группа А1. Германия — Голландия — 2:2 В первом тайме комфортный перевес бундестим обеспечили Тимо Вернер и Лерой Сане, но за последние пять минут матча гости добилась волевой ничьей. Благодаря голам Квинси Промеса и Вирджила ван Дейка оранжевые набрали одно очко и обошли Францию в турнирной таблице по дополнительным показателям. Теперь подопечные Рональда Кумана выступят в финальной стадии Лиги наций. https://www.dailymotion.com/video/x6xglnv Владимир СЕРЖАН

Кризис «бундестим» и разбитые «викинги». Топ-3 провала Лиги наций-2018 (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Турция — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Лунин (17%, проголосовало: 944)
  • Виталий Миколенко (14%, проголосовало: 787)