Соперники сборной Украины на Евро: Нидерланды спаслись на ленточке, а Австрия уступила Англии

Аватар Олександр Кудря Олександр Кудря
3769
евро-2020-глав-2-min

Сегодня свои товарищеские матчи провели сразу два соперника сборной Украины на Евро-2020.

Нидерланды в Португалии, где команда проводит подготовительный сбор, в городе Алгарве встречались с еще одним участником Евро — Шотландией.

С первых минут Франк де Бур выставил состав, максимально, на наш взгляд, приближенный к боевому, а сама встреча закончилась вничью — 2:2. За Оранжевых дублем отметился Мемфис Депай, который спас Нидерланды от поражения на 89-й минуте.

Сборная Нидерландов провела матч в таком составе: Крул, Вейндал (ван Анхолт, 69), де Лигт, де Врей (Л. Де Йонг, 85), Тимбер (Бергейс, 69), Дамфрис, Ф. де Йонг (Классен, 31), де Рон, Вайналдум (Гравенберх, 31), Депай, Вегхорст (Промес, 69).

В английском Миддлсбро местные Три Льва, также в рамках подготовки к Евро, принимали Австрию, которая станет последним соперником нашей национальной команды на групповой стадии ЧЕ.

Наставник гостей Франко Фода слегка поигрался с игровыми сочетаниями футболистов и уступил хозяевам со счетом 0:1.

Сборная Австрии провела матч в таком составе: Бахманн, Драгович, Хинтереггер, Фридль, Лайнер (Триммель, 81), Баумгартнер (Шауб, 62), Лаймер (Гриллич, 62), Шлагер (Баумгартлингер, 81), Алаба (Шопф, 72), Забитцер, Каладжич (Григорич, 61).