Соперник донецкого Шахтера в ЛЕ проиграл борьбу за прямую путевку в еврокубки (видео)

28.06.2020 13:02
Разгромное поражение Вольфсбурга от Баварии оставило подопечных Оливера Гласнера на седьмом месте первенства Германии

Фото vfl-wolfsburg.de

Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы в следующем сезоне начнет соревнования в этом турнире с квалификационного этапа. Вольфсбург в последнем туре первенства Германии на домашнем стадионе без шансов уступил Баварии (0:4) и занял седьмое место в итоговой турнирной таблице. Матч прошел при тотальном преимуществе гостей, которые четырежды огорчили кипера «волков» Кена Кастельса. У мюнхенцев отличились Коман, Кюизанс, Левандовский и Мюллер. Отметим, что с 71-й минуты хозяева играли вдесятером из-за удаления Гилавоги.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 34 тур

Вольфсбург -- Бавария -- 0:4 (0:2)

Голы: Коман (4), Кюизанс (37), Левандовский (72, с пенальти), Мюллер (79). Вольфсбург: Кастельс, Руссильон (Хорн, 85), Брукс (Кнохе, 74), Погранчич, Мбабу, Брекало (Са, 61), Арнольд, Гилавоги, Штеффен (Мармош, 61), Вегхорст, Гинчек (Герхардт, 74). На 71-й минуте удален Гилавоги (Вольфсбург) (повторное предупреждение) Поражением Вольфсбурга воспользовался Хоффенхайм, который в гостях разгромил дортмундскую Боруссию (4:0) и оттеснил подопечных Гласнера на седьмое место. Напомним, что Вольфсбург является соперником донецкого Шахтера в 1/8 Лиги Европы. В первом поединке горняки победили со счетом 2:1.

Евгений Шахов невольно помог Роналду улучшить результативную статистику (видео)