Соперник Динамо в Лиге Европы жалуется на фортуну и арбитраж в матче первенства Швейцарии

08.12.2019 12:02
Категории: Новини
Накануне матча с Динамо подопечные Маурицио Якобаччи сыграли вничью в поединке первенства Швейцарии с Ксамаксом, но считают, что заслужили большего

Фото fclugano.com

После двух побед кряду в чемпионате Швейцарии Лугано в выездном поединке с Ксамаксом удовольствовался ничьей. Накануне матча с Динамо в Лиге Европы «бьянконери» вынуждены были отыгрываться во встрече с одним из аутсайдеров Суперлиги.  Тем не менее подопечные Якобаччи весь матч владели инициативой и имеют право даже пожаловаться на фортуну. Две стойки, отменный из-за несуществующего офсайда гол и неназначенный пенальти за снос Марко Араторе в штрафной соперника уже в компенсированное время -- таков список возможностей гостей вырвать победу.  После матча наставник Лугано сказал:  «Мы заслужили большего. Наша команда продемонстрировала отличную игру, однако несколько подвела реализация. Только в первом тайме я насчитал шесть возможностей для взятия ворот. В перерыве я посоветовал ребятам спокойно продолжать свою игру. Мы смогли отыграться и должны были брать три очка. На последней минуте фол на Араторе тянул на пенальти и красную карточку. Судья мог бы и посоветоваться с системой VAR»

Чемпионат Швейцарии. Суперлига. 17 тур.

Ксамакс -- Лугано -- 1:1 (1:0)

Голы: Нуццоло (3) -- Кустодио (73). Лугано: Бауманн, Яо (Дальмонте, 65), Кечкеш, Дапрела, Обексер, Лаванши, Кустодио, Човило, Вечеи, Араторе, Холендер (Чрнигой, 86). После этого матча Лугано с 20 очками остался на 7-м месте в турнирной таблице первенства Швейцарии.  Напомним, поединок Лиги Европы между киевским Динамо и Лугано состоится 12 декабря на НСК Олимпийский. Начало встречи в 19.55.

Сейчас Шахтер и Ливерпуль разделяет одна ничья. Так считает transfermarkt.de (фото)

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...
  

Лента новостей

Українські інтернет казино