Соперник Динамо в Лиге чемпионов намерен сделать хитрый ход для усиления состава

21.08.2022 15:01
Категории: Новини

Португальская Бенфика отчаялась подписать Рикарду Орта и решила пойти обходным путем

Соперник киевского Динамо в раунде плей-офф Лиги чемпионов, лиссабонская Бенфика, решил отказаться от своего самого желанного трансфера и пойти на другой. Об этом сообщает издание Sapo Desporto.

Долгие попытки «орлов» подписать в летнее трансферное окно нападающего Браги Рикарду Орту разбились о неприступную позицию испанской Малаги, которая владеет 33% прав на игрока.

Тогда руководство Бенфики решило найти альтернативу португальскому форварду и обнаружило ее в аргентинском Велес Сарсфилде. Речь идет о 22-летнем вингере Луке Орельяно, контракт которого с нынешним клубом заканчивается в декабре 2023 года. 

Лука Орельяно может играть на любом фланге и в этом сезоне провел за Велес 38 матчей, в которых забил четыре мяча и сделал четыре результативные передачи.

К тому же его трансферная стоимость согласно порталу Transfermarkt составляет всего 8 млн евро, что более, чем в два раза дешевле трансфера Рикарду Орты. 

Напомним, что ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между Бенфикой и киевским Динамо состоится 23 августа в Лиссабоне. Начало встречи в 22.00.

Одесский Черноморец перед началом чемпионата Украины подписал супербомбардира

 

Лента новостей

Українські інтернет казино