Соболь в матче Брюгге допустил старую ошибку, но теперь все обошлось (видео)

22.08.2021 14:03
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все удаления в клубной карьере украинского защитника Эдуарда Соболя

В четвертом туре Лиги Жюпилер наш легионер помог Брюгге в гостях одолеть Зюльте-Варегем (4:0). Эдуард Соболь выступил ассистентом в эпизоде с четвертым мячом своей команды, однако на 93-й минуте схлопотал вторую желтую карточку.

Это удаление стало лишь четвертым в клубной карьере левого бека. Ниже мы вспомним предыдущие красные карточки Соболя.

УПЛ-2014/15. Металлист — Металлург Д — 1:1

Принадлежащий Шахтеру футболист тот сезон провел в другом донецком клубе. Соболь отыграл за Металлург 15 поединков в чемпионате и отдал два ассиста. Отметим, что в дебютном матче за команду Эдуард в компенсированное время получил второй «горчичник» за игру рукой.

Видео

ЛЕ-2016/17. Групповой этап. Фенербахче — Заря — 2:0

Сезон-2016/17 Соболь провел в Заре, отыграл 27 матчей, забил один гол и отдал один ассист. Однако в матче Лиги Европы с Фенербахче он вновь получил две желтые карточки. Причем снова удаление защитника пришлось на добавленное арбитром время.

Видео

ЛЧ-2020/21. Групповой этап. Лацио — Брюгге — 2:2

В прошлом сезоне Соболь уже удалялся в составе черно-синих, причем на этот раз красная имела фатальные последствия. При счете 2:1 в пользу Лацио Эдуард на 39-й минуте встречи получил второе предупреждение за срыв контратаки. В итоге Брюгге все же вырвало ничью, но для выхода из группы в плей-офф ЛЧ ему нужна была победа…