СМС для Шевченко в пять утра и рискованный план на Испанию: откровения Мальдеры (видео)

25.01.2021 19:30
Категории: Новини

Ассистент Андрея Шевченко в сборной Украины, Андреа Мальдера, вспомнил, как зарождался победный план на матч Лиги наций с Испанией

-- Стратегия на второй матч с Испанией была особенной. У нас было два дня между матчами, и не могли играть Малиновский, Зинченко, Кривцов, Степаненко и многие другие. Был очень сильный соперник, и мы волновались. На предматчевой тренировке мы не были уверены на 100 процентов в плане на игру. Было что-то, что нам не нравилось. Мы переживали не из-за игроков, а через план на игру.

Если честно, то я не мог спать, в три часа ночи проснулся, посмотрел весь матч Испания – Португалия. На ужине Шева сказал, какие у него были переживания. Он был прав. В пять утра я отправил Шеве СМС: "Перед завтраком есть предложение встретиться поговорить. Есть интересная идея!". Думал он спит, но уже через минуту он перезвонил мне. И мы час общались, обменялись мнениями. И потом на завтраке в день матча мы показали игрокам, как хотим действовать в фазе обороны.
Затем пошли на поле и попытались рискнуть. Я сделал свою работу: подумал, проанализировал, выбирал варианты. Шева решился, у него была эта смелость, и он был очень силен в том, что передал нашу идею игрокам. Он передал им уверенность. Это была командная конструктивная работа.

После матча в раздевалке мы почти плакали от радости из-за того, что пережили в эту ночь, день и во время матча. Это было что-то особенное! Ночью родилась эта идея, и после игры мы были счастливы. Надо отметить старания игроков. Они верили в наш план и за короткий отрезок времени изучили идею и поверили. Мы предложили, а они пошли за нами", – сказал Мальдера в эфире YouTube-канала Бомбардир.

https://www.youtube.com/watch?v=iksr5xyawX8

Интервью из прошлого. Андрей Гусин: «Лобановскому не надо было много говорить»

Лента новостей

Українські інтернет казино