СМИ Шотландии: «Михаил Мудрик! Какой талант у этого парня!»

15.09.2022 17:02

Шотландская пресса в восторге от игры Михаила Мудрика в матче Шахтера против Селтика

Донецкий Шахтер во вчерашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов сыграл в Варшаве вничью с Селтиком (1:1). СМИ Шотландии восхищены игрой Михаила Мудрика, но разочарованы результатом матча.

Football Scotland

«Шахтер – Селтик – 1:1: пять главных тем для обсуждения», – анализирует встречу Football Scotland.

«Михаил Мудрик стоит той трансферной шумихи, которую подняли вокруг него. Какой талант у этого парня! Совершенно неудивительно, что такие команды, как Арсенал и Эвертон, интересовались его услугами в летнее трансферное окно. Тем не менее, безусловно, потребуется больше, чем заявленная сумма в 30 миллионов фунтов стерлингов, чтобы купить его у Шахтера в ближайшее время с такими выступлениями, как сегодняшнее.

Светловолосый вингер хорошо держал мяч, выбирался из крайне тесного пространства, а страх, который он вселял в линию обороны Селтика, заставлял защитников отступать вглубь на десять ярдов, что давало Шахтеру немалые преимущества. У украинского гранда есть настоящий игрок будущего. Только представьте его в паре с бывшими футболистами Шахтера, такими как Виллиан и Давид Нерес», – восторгается Мудриком шотландское издание.

The Scotsman

«Селтик расточителен на поле, а трибуны заполнены ненормативной лексикой против Королевы», – возмущается The Scotsman.

«Ничья 1:1, принесшая чемпионам Шотландии первое очко в группе F, представляет собой вполне приемлемый результат. Особенно для клуба, который может похвастаться лишь двумя победами за последние 20 матчей в Лиге чемпионов. Однако с точки зрения того, как сложились эти 90 минут, Постекоглу и его игрокам это могло принести только полную неудовлетворенность. Очень уж много моментов были упущены Селтиком во втором тайме, когда украинцы едва выходили со своей половины поля.

За весь матч у Шахтера было мало настоящих, ярких действий. Тем не менее, одно из немногих позволило блестящему Михаилу Мудрику, которого его клуб оценил в 30 миллионов фунтов стерлингов, сравнять счет на 29-й минуте», – констатирует газета.

Scotzine

«Разочарование в группе F: нужно было забивать второй мяч», – считает Scotzine.

«Наставнику Селтика и его игрокам пришлось довольствоваться всего лишь очком при игре в одну калитку со своими украинскими соперниками. Игра «кельтов» была превосходной, очевидно, что счет не отражает этого.

«Это был высочайший уровень клубного футбола, и поскольку каждый матч проходит под давлением, я подумал, что наша команда действительно выросла, если мы справлялись со всем этим. Мы обязательно должны заработать еще очки в Лиге чемпионов. Но каждое очко, каждая победа потребуют от нас максимум усилий», – цитирует Анте Постекоглу медиапортал.