СМИ Люксембурга: «Мы проиграли на поле, но есть шанс выиграть в суде»

11.06.2019 11:05
Люксембургские СМИ после поражения их сборной в повторном матче с Украиной продолжают муссировать «дело Мораеса»
Жуниор Мораес дебютировал в сборной Украины в 31 год и 352 дня. Фото Павла Кубанова

Фото Павла Кубанова

«Незаслуженное поражение», «судейская ошибка» и «отыграемся в суде» -- такими выражениями пестрят страницы люксембургской прессы после вчерашнего поражения «красных львов» в матче отбора Евро-2020 с Украиной (0:1).

L'Essentiel

«Полный стадион, но без Жуниора Мораеса», -- озаглавило свою статью издание L'Essentiel.  «Наставник сборной Люксембурга Люк Хольц сделал три замены в составе. Тренер украинцев Андрей Шевченко выпустил тот же состав, что и против Сербии. Однако, заметим, что натурализованный бразилец Жуниор Мораес даже не попал в заявку. Не играл он и против Сербии, так что в этом деле далеко не все так безоблачно, как утверждает Украина. Игра за кулисами продолжается, и президент ФФЛ Пол Филипп 18 июня в УЕФА приложит все усилия, чтобы еще раз объяснить позицию нашей стороны. Тогда, возможно, результат первого матча будет пересмотрен», -- отмечает ресурс.

RTL

«Незаслуженное поражение 0:1: Люксембург уступил в Украине», -- пишет RTL. «Несмотря на проигрыш во Львове, в понедельник «красные львы» показали хорошую игру и заслужили хотя бы одно очко. И они могли бы его заработать, если бы не судейская ошибка.  На 38-й минуте после фланговой передачи Венсана Тилля Кристофер Мартинс отправил мяч в сетку. Однако судья отменил гол из-за офсайда. Как показал видеоповтор -- это была ошибка. Игрок, который забивал, не находился в положении вне игры», -- сокрушается издание.

Tageblatt

«Квалификация ЧЕ: поражение в Украине -- горькие 0:1 для «Красных львов», -- пишет издание Tageblatt. «Еще в первом тайме люксембургцы смогли создать возможности для взятия ворот. Сначала Жерсон и вездесущий Янс имели возможность сравнять счет на 34 минуте. Затем гол Кристофера Мартинса был отменен из-за предполагаемого офсайда. Сомнительное неправильное решение. Тем более горькое, что и в первом матче ко второму голу в наши ворота привел необоснованно назначенный штрафной удар. Мы потерпели поражение, однако, еще есть возможности для перемен. В зале суда Украине грозит потеря очков в матчах против Люксембурга и Португалии. Обе ассоциации подали апелляции на решение УЕФА по делу Мораеса. И 18 июня состоятся слушания по ним в Дисциплинарном комитете УЕФА в  Ньоне...», -- надеется на внефутбольные интриги Tageblatt.

Трубин — шестой по счету. Кто из вратарей Шахтера играл при Паулу Фонсеке

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Люксембург (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (22%, проголосовало: 1 474)
  • Роман Яремчук (16%, проголосовало: 1 100)
  • Андрей Пятов (16%, проголосовало: 1 060)
  • Руслан Малиновский (12%, проголосовало: 819)
  • Виктор Цыганков (11%, проголосовало: 724)