СМИ Германии: «Донецкие бразильцы оказались слишком сильны для Вольфсбурга»

13.03.2020 10:02
Категории: Новини
Немецкая пресса после поражения Вольфсбурга донецкому Шахтеру в домашнем матче Лиги Европы отдала должное сопернику

Фото shakhtar.com

Донецкий Шахтер одержал победу в первом поединке 1/8 Лиги Европы над Вольфсбургом. Подопечные Луиша Каштру переиграли «волков» на Фольксваген-Арене со счетом 2:1. Немецкая пресса отдала должное украинской команде.

Frankfurter Allgemeine

«Донецкие бразильцы оказались слишком сильны для Вольфсбурга», -- сознается Frankfurter Allgemeine. «Украинская команда, выставившая в стартовом составе сразу семь бразильцев, намного превзошла «волков» в игровом плане и заслужила победу. Новое поколение донецких латиноамериканцев, таких как Тете (20 лет), Маркос Антонио (19 лет) и Додо (21 год) впечатляет. Вольфсбург рискует завершить европейский сезон раньше, чем рассчитывал. Правда, это может случиться и из-за коронавируса», -- считает издание.

Westdeutsche Zeitung

«Вольфсбург надеется на шанс в ответном матче», -- пишет Westdeutsche Zeitung. «Поражение со счетом 1:2 является плохим заделом перед поединком в Харькове, но не безнадежным. Во всяком случае так считает Оливер Гласнер, который заявил, что сделает все возможное, чтобы взять реванш в ответном матче», -- выражает оптимизм немецкая газета. «Речь идет о нашей жизни, поэтому мы не могли на 100% сосредоточиться на игре. Коронавирус и пустые трибуны сильно давили на наших игроков. У Шахтера было психологическое преимущество. Его игроки привыкли к столь сильным стрессовым ситуациям, ведь в их стране идет война», -- приводит Westdeutsche Zeitung слова форварда Вольфсбурга Йосипа Брекало. 

Sport Bild

«Вегхорст подскользнулся -- Вольфсбург обанкротился», -- называет причину поражения немецкой команды Sport Bild.  «Этот матч получился очень горьким для «волков». Во-первых, ужасный рикошет от Джона Брукса, приведший к голу Мораеса. Во-вторых, Вут Вегхорст подскользнулся в самый ненужный момент, на пути к мячу на одиннадцатиметровой отметке. И в-третьих, отскок от перекладины прямо на Маркоса Антонио, который решил судьбу встречи. В Харькове будет сложно», -- предрекает авторитетный ресурс. Напомним, ответная встреча Шахтера и Вольфсбурга в 1/8 финала Лиги Европы должна состояться в Харькове 19 марта. Однако окончательное решение о ее проведении зависит от УЕФА.

Официально. Решение по Евро-2020, еврокубкам и чемпионатам УЕФА примет 17 марта

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино