СМИ Англии: «Второй мяч Гарри Магуайра стал стрелой прямо в сердце Украины»

04.07.2021 11:01

Английская пресса после победы над Украиной расхвалила свою сборную, назвав ее командой мечты

Сборная Англии в поединке 1/4 финала чемпионата Европы уверенно обыграла Украину (4:0) и вышла в полуфинал турнира. Английские СМИ торжествуют и видят этот матч в исполнении своих любимцев чуть-ли не идеальным.

Daily Express

«Четыре смелых решения Гарета Саутгейта перед матчем с Украиной оправдались», – хвалит тренера англичан Daily Express. 

«Третий полуфинал крупных соревнований за три года! Гарет Саутгейт продемонстрировал, что для него это не так уж сложно. В этот вечер все его решения, от стартового состава до замен, были поистину золотыми. Англия не задрала нос после победы над Германией, а быстро спустилась на землю. В этом игроки подражали своему всегда спокойному и уравновешенному тренеру. Конечно, в такую жаркую римскую ночь пиджак и галстук выглядели авантюрно, но не даром же Саутгейта называют Мистер Кул (Cool – хладнокровный – прим.)

Ранний гол Харри Кейна был идеальным началом, второй мяч Гарри Магуайра стал стрелой прямо в сердце Украины, а гол Джордана Хендерсона со скамейки запасных сделал победу соперника полностью невероятной. Четыре смелых решения Саутгейта сработали – выбор Стерлинга, Маунта, Саки и Санчо оказался правильным», – считает издание.

The Mirror

«ЗаКейнили Украину! Пять пунктов для обсуждения после четырех голов в ворота Украины», – каламбурит The Mirror.

«Оставшиеся на Евро-2020 три команды наверняка будут нервно пересматривать, как Харри Кейн открыл счет в считанные минуты после стартового свистка, а затем «Три льва» с легкостью решили игру, забив еще три мяча в ворота украинцев. Тактика Саутгейта оказалась правильной, а об этом блестящем матче на Стадио Олимпико будут говорить еще многие годы. 

Пять главных пунктов после победы над Украиной: Кейн подвергался резкой критике на протяжении всего Евро, но сегодня доказал, что находится в блестящей форме; ранее нестабильный Рахим Стерлинг, на этом турнире впечатляет надежностью и результативностью; выход полузащитника Мейсона Маунта вместо защитника Кирана Триппьера полностью оправдался; трое игроков сборной Англии, висевших на карточке, все-таки сыграют в полуфинале; Гарри Магуайр не подводит Саутгейта, вызвавшего его на турнир, несмотря на травму лодыжки», – перечисляет медиаресурс.

Daily Mail

«Прорвались в среду!» – торжествует Daily Mail.

«Мы ждали этого 25 лет! Ликующие болельщики Англии на седьмом небе после победы над Украиной. Теперь в среду они будут поддерживатьь свою команду в полуфинале против Дании. Сборную поблагодарил лично принц Уильям, ктороый также не может дождаться среды.

Празднующая толпа в Лондоне выкрикивала: «Мы идем на Уэмбли!», в то время, как люди в Киеве со слезами на глазах наблюдали за убийственными ударами двух Гарри по воротам их команды», – описывает происходившее во время матча газета. 

The Guardian

«Англия громит Украину и выходит в полуфинал на Данию», – констатирует The Guardian.

«После эпической победы над Германией предматчевые ожидания были заоблачными, а Украина, занявшая лишь третье место в своей группе, рассматривалась, как проходной соперник. И это было потенциально опасно, так несло в себе зародыш шапкозакидательства, кторое нас уже приводило к краху. Но в этот раз концентрация и настрой Англии были безупречными.

Когда у команды такое спокойствие и стабильность в обороне, а Украине они позволили очень мало, игроки атаки также обретают уверенность, а для решения судьбы матча может хватить и одного точного удара. Сегодня Англия была настоящей командой мечты», – пишет The Guardian.

Напомним, в полуфинальных поединках сыграют Испания с Италией (6 июля, 22.00), и Дания с Англией (7 июля, 22.00).

Динамо снова упустило победу в спарринге в Швейцарии

Лента новостей

Українські інтернет казино