Смешанный футбол в Нидерландах: что будет происходить в раздевалках?

12.06.2021 21:10
Категории: Новини

Нидерландская федерация футбола решилась на смелое нововведение

Фото knvb.nl

В то время, когда миллионы футбольных фанатов по всему миру живут ожиданием стартов Евро-2020, Федерация футбола Нидерландов ломает голову над тем, как бы поскорее вывести из кризиса любительский футбол страны, глубоко затронутый кризисом, вызванным пандемией и всеми вытекающими из нее последствиями.

Первый и довольно оригинальный шаг на этом пути, похоже, уже сделан — со следующего сезона все любительские команды страны смогут выставлять на свои матчи смешанные составы, где в любом количестве могут быть представлены как мужчины, так и представительницы прекрасного пола.

Это нововведение, похоже, пришлось по вкусу нидерландским футбольным аматорам. Во всяком случае, в прессе и социальных сетях данная тема стала одной из самых популярных и широко обсуждаемых. При этом большинство любителей футбола куда больше интересуются не вопросами комплектации и организации игры микс-команд, а больше фантазируют о том, что и как может происходить в смешанных раздевалках после подобных футбольных поединков.

Впрочем, для страны, где совместные бани и сауны давно уже стали вполне нормальным явлением, последнее нововведение Нидерландской федерации футбола вряд ли вызовет много шума и недовольства в среде любителей кожаного мяча.

Владимир Грабищенко из Амстердама

Лента новостей

Українські інтернет казино