Скандалы на Кубке Африки: умудрились трижды оскорбить Мавританию, а судья из Зимбабве начудил с часами

12.01.2022 20:25

В Камеруне набирает обороты Кубок африканских наций-2022. Правда, о футболе сегодня говорили мало. Хватило других инфоповодов.

Перед игрой Мавритания — Гамбия (идет второй тайм) организаторы трижды включали ошибочный гимн мавританцев. На четвертую попытку не пошли: включили гимн гамбийцев.

А встреча Тунис — Мали (0:1) завершилась досрочно. Причем, без какого либо форс-мажора. Просто арбитр поединка из Замбии Дженни Сикавезе решил дать финальный свисток, когда стрелка секундомера показывала 89 минут 49 секунд игрового времени. Более того, по какой-то причине, рефери хотел закончить матч на 85-й минуте, но ему вовремя указали на ошибку.

Далее фарс продолжился. Через 20 минут официальные лица турнира прервали пресс-конференцию наставника малийцев Мохамеда Магассубы и объявили, что матч буде возобновлен. Решили доиграть три минуты. Сборная Мали согласилась и вышла на поле, а вот тунисцы отказались.