СК Днепр-1 победой отметил свой дебют в Премьер-Лиге Украины

31.07.2019 19:58
Днепровский СК Днепр-1 с победы начал свой первый в истории сезон в Премьер-Лиге Украины

Фото scdnipro1.com.ua

Подопечные Дмитрия Михайленко удачно стартовали в чемпионате Украины. В матче 1-го тура первенства страны новичок переиграл на Днепр-Арене донецкий Олимпик. Дебютный мяч днепрян в высшем дивизионе чемпионата Украины уже на второй минуте игры забил Сергей Булеца. Буквально через семь минут Владислав Супряга удвоил преимущество хозяев.  На 32-й минуте хозяева имели шанс окончательно «похоронить» соперника. Однако Назаренко после прострела Чичикова с семи метров пробил в вышедшего из ворот Пенькова. Во втором тайме инициатива перешла к гостям и уже они неоднократно могли сократить отставание. Прежде всего на острие атаки оказывался Тейшейра, который дважды имел шанс отличиться. Однако, к разочарованию поклонников Олимпика, он каждый раз промахивался из отличных положений.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 1 тур.

Днепр-1 — Олимпик  — 2:0 (2:0) Голы: Булеца (2), Супряга (9). СК Днепр-1: Клищук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Булеца (Коркишко, 73), Назаренко (Загальский, 78), Чичиков, Супряга. Олимпик: Пеньков, Вантух, Абубакар, Гришко, Трубочкин (Тейшейра, 46), Завийский (Г. Пасич, 82), Цымбалюк (Драман, 57), Ксенз, Политыло, Фабиньо, Матар. Предупреждения: Батагов (18), Романюк (34) -- Абубакар (55), Гришко (90+3). В следующем туре первенства Украины СК Днепр-1 сыграет в Запорожье с Зарей, а Олимпик проведет выездной матч с Колосом (Коваливка).

Семь человек разменяли второй десяток. Опыт игроков Будучности в еврокубках

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)