Швейцарский вирусолог в шоке: «После Евро-2020 возможна страшная жатва!»

04.07.2021 17:01

Швейцарский вирусолог Урс Каррер бьет тревогу в связи с массовыми случаями заболевания коронавирусом после матчей Евро-2020

Вице-президент Swiss Covid Task Force Урс Каррер обеспокоен неконтролирумыми перемещениями болельщиков во время нынешнего чемпионата Европы. По его словам, Евро-2020 вскоре будут называть «Ишгль в квадрате» и подсчитывать жертвы новой волны пандемии Covid-19. Об этом сообщает издание Sport 24.

Напомним, Ишгль – это горнолыжный курорт в австрийском Тироле. В начале 2020 года в барах этого городка заразились тысячи туристов со всей Европы. Они разнесли вирус про всему континенту и с этого момента Ишгль стал символом беспечности властей и людей во время эпидемии.  

«Евро-2020 – идеальная среда для распространения вируса. Я поражен тем безразличием, с которым относятся люди к массовым заражениям. Почти две тысячи шотландских болельщиков подхватили Covid-19 в Лондоне, а три сотни финнов в Санкт-Петербурге. Возможно, скоро болезнь снимет страшную жатву, это будет понятно уже в ближайший месяц», – считает Урс Каррер.

Спасибо, парни! Наша сказка на Евро-2020 получилась крутой!

 

Лента новостей

Українські інтернет казино