Шесть мячей на двоих: Мариуполь упустил победу над Олимпиком

07.11.2020 14:58

Мариуполь не удержал преимущество в два мяча над донецким Олимпиком в выездном поединке 9-го тура первенства Украины

Фото upl.ua

Олимпик в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского в матче 9-го тура чемпионата Украины принимал Мариуполь.

Коиманды являлись соседями по турнирной таблице и неудивительно, что поединок получился по настоящему боевым.

Для начала соперники обменялись ударами в каркас ворот. На 24-й минуте форвард хозяев Захеди Шахаб пробил в перекладину, а через три минуты нападающий мариупольцев Даниил Сикан головой отправил мяч в штангу.

Результативным же оказалось окончание первого тайма. На 36-й минуте Бенито первым успел на добивание и Олимпик повел в счете. А затем с интервалом в одну минуту арбитр поставил два пенальти в ворота донетчан. Сикан и Мишнев были точны.

На 56-й минуте Мариуполь мог увеличить свое преимущество, но удар Горбунова вновь пришелся в перекладину.

После этого команды обменялись голами Танковского и Каргбо и казалось, дело идет к победе Мариуполя.

Однако на четвертой компенсированной минуте Каргбо смог спасти Олимпик от поражения -- 3:3.

Подопечные Остапа Маркевича набрали 12 очков и остались на седьмом месте в турнирной таблице. Олимпик с 13-ю пунктами занимает шестую строчку.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 9 тур

Олимпик – Мариуполь – 3:3 (1:2)

Голы: Бенито (36), Политыло (79), Каргбо (90+4) -- Сикан (44, с пенальти), Мишнев (45+2, с пенальти), Танковский (73).

Олимпик: Кичак, Ксенз (Цымбалюк, 79), Драме, Снурницын, Пасич, Бабенко, Завийский (Романовский, 84), Тейшейра (Чогадзе, 70), Политыло, Бенито, Шахаб (Каргбо, 70).

Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев (Сагуткин, 88), Чоботенко, Быков, Стасюк, Чех, Танковский, Бондаренко (Библик, 88), Мишнев, Сикан (Кулаков, 46), Горбунов (Очеретько, 57).

Предупреждения: Бенито (33), Завийский (58), Драме (62), Бабенко (75) -- Мишнев (65).

В следующем туре Олимпик будет принимать Зарю, а Мариуполь на выезде сыграет с Рухом.