Шанс для Украины? Сборная Германии может отказаться от участия в ЧМ-2022

05.07.2022 17:02
Категории: Новини ЧC-2022

Сборная Германии готова пропустить ЧМ-2022 из-за нарушения прав человека в Катаре и позиции собственного населения

Недавнее социологическое исследование, проведенное в Германии британской аналитической компанией YouGov, принесло сенсационный результат.

Почти половина населения страны высказалась за отказ от участия в чемпионате мира 2022 года в Катаре по гуманитарным причинам, иными словами — из-за ситуации с правами человека в стране-хозяйке турнира.

Опрос показал, что идею бойкота поддерживают 48% немцев. При этом только 28% проголосовали за участие страны в чемпионате мира, а еще 24% воздержались от комментариев.

На сегодняшний день немцев беспокоят два обстоятельства. Во-первых, еще несколько лет назад в прессе появились слухи о том, что Катар использует рабскую силу для возведения стадионов для ЧМ-2022. Позже стало известно о смертях гастарбайтеров, которые трудились на местных стройках в нечеловеческих условиях. Во-вторых, Германию серьезно тревожит ситуация с правами ЛГБТ на Ближнем Востоке.

Германия в целом не хочет видеть своих представителей в стране, чьи политические принципы жестко противоречат их собственным.

Так что теперь, как сообщается, скандальные результаты опроса будут рассмотрены на высшем уровне. Возможно, скоро немецким спортивным властям придется пойти на крайние меры и действительно отказаться от участия в ЧМ. 

Аталанта поставила Малиновскому четкое условие: разбираемся, что происходит

Лента новостей

Українські інтернет казино