Коноплянка заработал пенальти, но Шальке это не помогло

28.04.2018 17:22
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка провел хороший матч в составе гельзенкирхенского Шальке, но не помог своему клубу переиграть менхенгладбахскую Боруссию

Фото schalke04.de

В 32-м туре первенства Германии гельзенкирхенский Шальке не смог одержать победу над менхенгладбахской Боруссией, сыграв вничью со счетом 1:1. Матч начался для хозяев катастрофически. Уже на 13-й минуте они остались вдесятером. Набиль Бенталеб получил желтую карточку, а после просмотра судьей видеоповтора, сразу же красную за удар соперника по лицу. Расплата не заставила себя долго ждать -- на 32-й минуте Боруссия открыла счет. Отличился Рафаэл. Тем не менее, еще до перерыва хозяевам удалось отыграться. Даниэль Калиджиури с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет. Пенальти заработал Евгений Коноплянка. Во втором тайме отличный шанс вывести свою команду вперед упустил Коноплянка. На 62-й минуте Евгений прорвался к чужой штрафной, попутно обведя двух соперников, вышел на рандеву с Соммером, но переиграть вратаря не сумел. Украинец провел на поле 90 минут, после чего был заменен. Евгений был очень активен и отличился несколькими острыми передачами. После одной из них Леон Горецка просто обязан был открывать счет, но промахнулся из убойной позиции. В итоге, боевая ничья -- 1:1. После этого поединка Кобальтовые синие занимают второе место в турнирной таблице первенства Германии, имея в активе 57 очков. В следующем туре их ждет выездной поединок с Аугсбургом.