Шальке без Коноплянки вылетел из ЛЕ в большинстве

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
41765
Немецкий клуб упустил путевку в полуфинал, которая была уже в кармане Невероятный конфуз случился с Шальке в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. Заработав преимущество, немцы его неожиданно растранжирили и пропустили в полуфинал Аякс... После поражения в Амстердаме со счетом 0:2 не попал в заявку на игру в Гельзенкирхене полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. К сожалению, это уже не удивляет. В гостевой встрече с Аяксом он вышел на замену на 83-й минуте, счет после этого не менялся. В домашней украинский легионер оказался в роли зрителя. Первый тайм прошел вхолостую, зато сразу после перерыва Шальке забил два быстрых мяча. Горетцка на 53-й минуте и Бургшталлер на 56-й восстановили паритет в этой дуэли по сумме двух матчей (2:2) и перевели игру в овертайм. Причем на 80-й минуте Аякс остался вдесятером — удаление заработал Фельтман. На 101-й Калиджури сделал счет 3:0, казалось — вот она, путевка в полуфинал. Но Аякс организовал чудо, играя в меньшинстве. На 111-й мяч рикошетом от ноги Виргевера после неудачного выноса защитника влетел в сетку ворот Шальке, а на 120-й Юнес добил хозяев после соло в чужой штрафной. Клуб Коноплянки выиграл — 3:2, но с позором вылетел из Лиги Европы.