Шахтеру нельзя недооценивать Маккаби. Прогнозы на матч Лиги Европы

18.02.2021 15:00

Опрошенные КОМАНДОЙ1 специалисты считают, что горняки в Израиле точно не проиграют

Маккаби Т-А (Израиль)Шахтер (Украина)

Лига Европы. 1/16 финала

Сергей ШИЩЕНКО

(экс-полузащитник Шахтера)

1:2

«Знаю, что накануне в Тель-Авиве были не очень комфортные условия для игры — шел  дождь и был сильный ветер. Горняков ожидает непростой матч. Это связано еще и с тем, что наставник Маккаби Патрик фон Лиувен знает изнутри украинский клуб, ведь он работал в Академии Шахтера.

Горнякам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы в первой игре решить большинство вопросов в этом противостоянии. Но, необходимо быть бдительными на протяжении 90 минут. По своему опыту знаю, что с израильскими клубами сложно играть. Футболисты из этой страны техничны, мобильны и дисциплинированы. Я жду интересного поединка. Думаю, что Шахтер выиграет — 2:1».

Олег ШЕЛАЕВ

(экс-полузащитник Шахтера)

1:1

«В своей карьере мне доводилось играть против израильских команд. В 2003 году с Днепром мы прошли Маккаби из Хайфы. По своей манере израильские футболисты похожи на киприотов, все быстрые, техничные. Чего далеко ходить — посмотрите на Соломона. Практически все игроки любят играть в атаку. Пока израильский чемпионат не особо изучен в Европе. Мы знаем, что клубы из Израиля далеко не проходят в еврокубках. На сегодня мы точно не знаем силу той или иной команды. В этом плане они опасны.

Со стороны Шахтера не должно быть недооценки соперника. Уверен, что тренерский штаб горняков хорошо изучил сильные и слабые стороны Маккаби. Думаю, что в Тель-Авиве, на хорошем газоне, Шахтеру будет легче играть, чем в морозном Киеве. Хотя израильтянам, на сильном холоде, во второй игре, будет трудно. Мой прогноз на первый матч ничья — 1:1». 

Лента новостей

Українські інтернет казино