Шахтер в ответном матче Лиги Европы проиграл Роме в Киеве

18.03.2021 21:58
Категории: Новини

Команда Луиша Каштру завершила выступления в еврокубках

Шахтер проиграл разгромно в Риме, максимально усложнив ситуацию в Лиге Европы. Для того, чтобы пройти в четвертьфинал, Шахтеру в Киеве необходима была разгромная победа над «волками». 

Рома приехала в Киев не в сильнейшем составе, потому что через три дня в Серии А команду Фонсеки ждет принципиальный матч против Наполи. Однако даже с учетом ротации итальянцам хватило ресурса, чтобы обыграть Шахтер и в ответной игре.

Первый тайм получился «сухим», а уже в дебюте второго Рома вышла вперед. На 49-й минуте Карсдорп прострелил с правого фланга, после рикошета и отскока от Кривцова Майораль головой отправил мяч мимо Трубина. Шахтер отыгрался после стандарта. После штрафного мяч оказался у Патрика и он скинул мяч на дальнюю штангу Лопеса, а Мораес замкнул передачу.

Но развить успех у Шахтера не получилось. Побежав в атаку, горняки попали в плен. Педро вывел Переса на рандеву с Трубиным, тот отдал пас на Майораля, а он расстрелял пустые ворота Шахтера.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

Шахтер — Рома — 1:2

Голы: Мораес (59) — Майораль (48, 72)

Шахтер:  Трубин, Додо (Болбат, 82), Кривцов, Витао, Матвиенко, Майкон, Маркос, Патрик, Тете (Марлос, 60), Соломон (Судаков, 77), Мораес (Дентиньо, 77).

Рома: Лопес, Кумбула, Кристанте, Ибаньес (Манчини, 46), Карсдорп (Б.Перес, 58), Вильяр, Диавара  (Пеллегрини, 59), Спинаццола  (Калафиори, 58), Педро (Эль-Шаарави, 75), Майораль, Карлес Перес.

Предупреждения: Антонио (35), Патрик (55) — Ибаньес (25), Карсдорп (57).

Прорыв Днепра-1 и падение Олимпика. Турнирная таблица пяти весенних туров УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино