Шахтер улетит из Рима в хорошем настроении. Прогнозы на матч Лиги Европы

11.03.2021 14:01

Опрошенные КОМАНДОЙ1 специалисты считают, что горняки в Италии точно не проиграют

Рома (Италия)Шахтер (Украина)

Лига Европы. 1/8 финала

Сергей ЯЩЕНКО

(экс-защитник Шахтера)

1:2

«У Шахтера есть амбиции. Все привыкли, что горняки успешно играют, как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. Да, пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов не получилось. Но почему бы донетчанам не пробиться в финал Лиги Европы.

Чего я жду от матча в Риме? Содержательного футбола в исполнении двух команд. Уверен, что футболисты Шахтера достойно будут выглядеть на Стадио Олимпико, как это было осенью в матчах против Реала и Интера.

Что касается Ромы, то это один из лидеров Серии А. У римлян главный козырь — Паулу Фонсека. Он много знает о Шахтере.

Также велика роль в Роме и Мхитаряна. Мы помним, как Генрих играл в донецком Металлурге, а затем и в Шахтере. Важно, чтобы защитники гостей действовали слаженно. Думаю, что определяющими станут первые 30 минут матча».

Виктор ГРАЧЕВ

(экс-нападающий Шахтера)

2:2

«Фактор Фонсеки не сильно скажется в первом матче между Ромой и Шахтером. Для футболистов Шахтера важно выйти на футбольное поле и играть спокойно. И у римлян, и у донетчан одна цель — пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Сложный календарь для обеих команд не страшен. Оба соперника привыкли играть по два матча в неделю.

Как построить игру Шахтеру? Надо взять за ориентир недавний матч горняков в Милане против Интера. Ничего лишнего выдумывать не нужно. В обороне следует сыграть надежно. Ничья — 0:0 не самый лучший счет для первого матча, пусть даже и в гостях. Нужно обязательно забивать. Паулу Фонсека хорошо отзывается о Мхитаряне. Генрих — футболист высокого уровня, он определяет игру Ромы в атаке. Пусть он забьет один из голов, а Шахтер ответит на это двумя мячами…»

 

Лента новостей

Українські інтернет казино