Шахтер отцепил Динамо и вышел на чистое второе место в чемпионате Украины

28.02.2023 16:53

Донецкий Шахтер переиграл закарпатский Минай в перенесенном матче первенства Украины

Фото upl.ua

Сегодня Минай на Арене Львов принимал Шахтер в перенесенном поединке 9-го тура чемпионата Украины.

Подопечные Игора Йовичевича, ведущие погоню за лидером, долго не раскачивались и у же к 15-й минуте вели со счетом 2:0. Отличились Степаненко и Сикан. После этого еще до перерыва соперники обменялись голами Воробчака и Судакова.

Во втором тайме Сикан оформил дубль и установил окончательный счет встречи – 4:1 в пользу «горняков».

После этой победы Шахтер набрал 33 очка и вышел на чистое второе место в турнирной таблице, опережая Динамо на три пункта. Лидирует Днепр-1, у которого 35 очков.