Лига Европы. Ярослав Ракицкий забил чудо-гол в ворота Фейеноорда

09.03.2023 23:52

Донецкий Шахтер в первом поединке 1/8 Лиги Европы сыграл вничью с нидерландским Фейеноордом

Сегодня в Варшаве на стадионе Войска Польского донецкий Шахтер в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы встречался с роттердамским Фейеноордом.

Столкнувшись в большими кадровыми проблемами в линии защиты, вызванными отсутствием из-за травм сразу четырех исполнителей, Игор Йовичевич вынужден был положиться на Топалова, Ракицкого и Тейлора.

И в первом тайме они его не подвели при том, что инициатива была полностью на стороне подопечных Арне Слота, которые, буквально, нависли над штрафной «горняков». Тем не менее, украинцы сумели отбиться, не дав до перерыва поразить свои ворота.

Во втором тайме наша оборона продолжала работать с предельной интенсивностью, а атака по-прежнему не блистала. На 64-й минуте лишь чудо помогло Трубину вытащить мяч, летевший по дуге ему за воротник.

А на 78-й минуте после углового Ярослав Ракицкий практически лежа спиной сумел нанести невероятный удар, перебросив кипера Фейеноорда – 1:0.

Это был единственный удар в створ ворот соперника в этом матче, но он оказался результативным. Тем не менее, гости сумели отыграться. На 88-й минуте Эзекиэль Бульяуде головой таки переиграл Трубина – 1:1.