Шахтер – Днепр-1: со зрителями, но без травмированных

30.04.2021 14:00
Категории: Новини

В 24-м туре УПЛ команда Луиша Каштру примет в Киеве команду Йовичевича

Проиграв «золотую гонку» киевскому Динамо, донецкий Шахтер вынужден сосредоточиться на борьбе за «серебро» с луганской Зарей. Среди недели команда Виктора Скрипника проиграла Олимпику, поэтому горняки сохранили отрыв от луганчан на четыре очка, но впереди их тоже ждут непростые матчи в концовке сезона.

Самым сложным видится предстоящий поединок в 24-м туре – против Днепра-1. Команда Игора Йовичевича сделала весной крутой подъем, проиграв лишь один матч киевскому Динамо. Однако для борьбы за зону УЕФА этого не хватило и в Киев днепряне приедут играть за свое профессиональное реноме.

У дончан в конце сезона приличный «лазарет». На больничный угодили Бондарь, Исмаили, Коноплянка и Мораес. В то же время, в общую группу вернулся Алан Патрик, который сможет помочь команде в игре с днепрянами. Также тренеры команды могут рассчитывать на Майкона, который он не играл с Александрией из-за дисквалификации.

У Днепра-1 из-за условий арендных соглашений не смогут сыграть с Шахтером Даниил Игнатенко и Александр Пихаленок.

Добавим, что матч первого круга между этими командами завершился победой Шахтера со счетом 1:0. А нынешняя игра в Киеве пройдет со зрителями, поскольку как раз первого мая Киев вышел из «красной» карантинной зоны.

Кубок Украины-2020/2021. Известно время начала финала в Тернополе

Лента новостей

Українські інтернет казино