Шахматная партия Юрия Максимова во Львове

11.12.2021 21:30
Категории: Новини

Поединок во Львове стал для полтавской Ворсклы непростым испытанием

Фото vorskla.com.ua

Львов, потерпевший разгромное поражение в 17-м туре от Шахтера (1:6) горел желанием реабилитироваться и уйти на зимний перерыв с хорошим настроением. Ворскла, в свою очередь, хотела прервать двухматчевую серию без побед.

Для полтавчан этот поединок начался неудачно – уже на 8-й минуте получил травму и был заменен ключевой игрок команды Игорь Пердута. Вышедший вместо него Павлюк не справился с задачей. Игра шла на встречных курсах, и на 37-й минуте тот же Павлюк, в запале борьбы прямой ногой въехал в ногу Зозуле. Показалось, что арбитр пожалел провинившегося, и вместо красной показал лишь желтую карточку.

Юрий Максимов среагировал моментально, через пару минут заменив Павлюка на Амилькара. На 44-й минуте наиболее убойный момент не использовал Львов, когда Зозуля с пары метров не смог переиграть Ткаченко. На 45-й ответил Рангел, но его гол не засчитали из-за офсайда.

На 65-й минуте дело дошло до гола, хотя Брикнер и Кушниренко могли открыть счет и раньше. Амилькар после подачи со штрафного точно пробил слету. Однако, львовяне сумели выровнять положение. На 74-й классно в чужой штрафной сыграл Ременяк, расстрелявший голкипера Ворсклы.

На 87-й минуте Ткаченко мог стать антигероем матча, но после явной ошибки стража ворот гостей Шина простил его, пробив в штангу. Таким образом, Ворскле повезло — и в данном эпизоде, и в матче в целом. 

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 18 тур

Львов — Ворскла — 1:1 (0:0)

Голы: Ременяк (74) — Амилькар (65).

Львов: Ильющенков, Ныч (Шина, 77), Зозуля, Якимец, Политыло, Эрнест (Бусько, 85), Лека, Брикнер (Ременяк, 69), Грисьо (Семенив, 77), Довгий (к), Романчук.

Ворскла: Ткаченко, Пердута (Павлюк, 8, Амилькар, 39), Якубу, Тилль, Пешич, Яворский, Чеснаков (к), Челядин (Крипчук, 86), Кане, Рангель, Кушниренко.

Предупреждения: Грисьо (9), Брикнер (45), Довгий (66), Романчук (85) — Павлюк (37).

Лента новостей

Українські інтернет казино