Шахтер завершил первый турецкий сбор уверенной победой над Силексом

26.01.2021 10:52

Донецкий Шахтер одержал первую победу за время учебно-тренировочного сбора в Турции

Ранее оранжево-черные сыграли вничью с польским Лехом (1:1) и болгарским Лудогорцем (2:2), а спарринг со словенским Марибором был отменен.

Сегодня горняки завершали первый зимний сбор контрольным поединком с Силексом. Эта команда идет на восьмом месте в чемпионате Северной Македонии.

В первом тайме игроки Шахтера имели тотальный перевес, дважды попали в штангу, однако пропустили после углового незадолго до перерыва.

Во второй половине встречи Шахтер реабилитировался и добыл победу. Алан Патрик и Виктор Корниенко реализовали штрафные, а затем классным ударом от перекладины отличился Тарас Степаненко. Уже в добавленное время сделал счет крупным Додо -- бразилец отлично пробил с лета после подачи с углового.

В итоге донетчане завершили первый этап зимней подготовки выигрышем. Теперь у футболистов Шахтера будет несколько выходных, а второй сбор команды Луиша Каштру пройдет с 29 января по 5 февраля.

26.01.2021

Товарищеский матч

Шахтер (Украина) -- Силекс (Северная Македония) -- 4:1 (0:1)

Голы: Алан Патрик (55), Корниенко (65), Степаненко (68), Додо (90+1) -- Тантуровски (42).

Шахтер (1-й тайм): Пятов, Болбат, Витао, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Маркос Антонио, Соломон, Марлос, Мудрик, Мораес.

Шахтер (2-й тайм): Трубин, Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко (Сиприано, 79), Степаненко, Судаков, Алан Патрик, Тете, Фернандо, Дентиньо.

Шахтер в Турции: дождь, отмена спарринга, игроки вне общей группы