Шахтер упустил победу в спарринге с Лудогорцем

23.01.2021 17:02

Донецкий Шахтер провел второй контрольный поединок на турецком учебно-тренировочном сборе

В четверг донетчане провели спарринг с польским Лехом (1:1), а сегодня встречались с лидером чемпионата Болгарии Лудогорцем.

Луиш Каштру снова дал сыграть большинству полевых футболистов по тайму, задействовал трех вратарей. Отметим, что участия в спарринге не принимал Виктор Корниенко.

Уже на пятой минуте Манор Соломон открыл счет точным ударом после смещения в центр с левого края штрафной. На 55-й минуте перевес Шахтера увеличил Коноплянка, который разобрался с вратарем. Однако очень быстро Лудогорец сумел отквитать два гола. В итоге второй раз кряду горняки на сборах завершили матч ничьей.

Следующий контрольный поединок ждет Шахтер 25 января в 16.00. В соперниках будет словенский Марибор.

23.01.2021

Товарищеский матч

Шахтер (Украина) — Лудогорец (Болгария) — 2:2 (1:0)

Голы: Соломон (5), Коноплянка (55) -- Икоко (58), Каули (60).

Шахтер (1-й тайм): Пятов (Гриценко, 31), Додо, Хочолава, Витао, Матвиенко, Степаненко, Алан Патрик, Тете, Коваленко (Судаков, 31), Соломон, Дентиньо.

Шахтер (2-й тайм): Гриценко (Трубин, 63), Болбат, Кривцов, Бондарь, Сиприано, Майкон, Маркос Антонио, Фернандо, Марлос, Коноплянка (Мудрик, 70), Мораес.

Валерий Бондарь: «Самые сложные дни сборов уже прошли»