Шахтер синхронно с Динамо проиграл в чемпионате Украины

01.03.2020 18:02
В 20-м туре чемпионата Украины донецкий Шахтер минимально уступил на выезде полтавской Ворскле

Шахтер не спешил торопить события, а начало встречи осталось за Ворсклой. Особо опасных моментов хозяева не создавали, хотя с ударом Кулача подменявшему Пятова Шевченко было непросто справиться. Луиш Каштру не сумел докричаться до своих подопечных, что в итоге сказалось на результате на табло. На 30-й минуте Кулач обокрал Алана Патрика, отпасовал на Скляра, который выкатил на пустые ворота Степанюку. В итоге зимний новичок Ворсклы забил уже второй гол за команду. До конца первого тайма горняки создали только один момент, когда Ризнык справился с ударом Марлоса. В начале второй половины встречи неплохой, но неточный выстрел нанес Коноплянка. В целом же Шахтер продолжало лихорадить, что вылилось в опасные моменты Кане и Кулача. Затем практически до конца встречи донетчане завладели мячом, но дивидендов это им не принесло. Ворскла осталась вдесятером после второй желтой Скляра, но горняки численным большинством не воспользовались. В итоге Шахтер потерпел поражение, не сумев забить сопернику. Несмотря на прерванную 48-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате, подопечные Каштру продолжают уверенно лидировать в таблице. Тем более, Динамо свой матч 20-го тура также проиграло. Ворскла же этой неожиданной победой улучшила свои шансы сохранить прописку в высшем дивизионе. Ворскла — Шахтер — 1:0 (1:0) Гол: Степанюк (30, Скляр). Удаление: Скляр (84). Ворскла: Ризнык — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай — Кане, Скляр, Пуцлин, Луизао (Баенко, 90+2) — Кулач (Васин, 87), Степанюк (Якубу, 65). Шахтер: Шевченко — Болбат (Додо, 60), Кривцов, Хочолава, Сиприано (Фернандо, 82) — Майкон, Алан Патрик (Бондаренко, 46) — Тете, Марлос, Коноплянка — Дентиньо. Предупреждения: Скляр, Степанюк, Пердута, Пуцлин, Якубу, Луизао, Кане — Тете, Кривцов, Сиприано, Марлос, Додо, Дентиньо.