Шахтер без проблем разобрался с Карпатами в выездном матче первенства Украины

02.11.2019 15:02
Донецкий Шахтер забил три сухих мяча в ворота львовских Карпат в гостевом поединке 13го тура чемпионата Украины

Донецкий Шахтер в выездном матче 13-го тура первенства страны встречался с львовскими Карпатами.  Хозяева вышли на поединок в боевом составе, а вот у Луиша Каштру состав был экспериментальным. Получили шанс показать себя вратарь Алексей Шевченко, защитники Сиприано и Бондарь, нападающий Андрей Борячук. Отсутствовало на поле бразильское трио «горняков» -- Марлос, Мораес и Тайсон. Но, как оказалось, и без них, гости спокойно расправились с одним аутсайдеров первенства. Правда, неизвестно, как сложился бы матч, если бы не ужасная ошибка Пидкивки на 10-й минуте. Он выносил мяч от своих ворот, но вместо этого сделал передачу Борячуку. Форвард оказался один на один с голкипером и не промахнулся -- 0:1.  До конца тайма львовяне имели пару шансов, чтобы сравнять счет, но не использовали их. А после перерыва Шахтер окончательно расставил все точки над і.
На 58-й минуте после подачи углового Коваленко нанес удар головой  и мяч влетел в угол. Пидкивка вновь не выручил -- 0:2. А третий гол на счету Тете. На 65-й минуте он приблизился к штрафной Карпат и метров с 23-х отправил мяч в верхний угол. 3:0 -- уверенная победа Шахтера, который с 37 очками возглавляет турнирную таблицу. Карпаты находятся на 10-м месте.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 13 тур.

Карпаты – Шахтер – 0:3 (0:1)

Голы: Борячук (10), Коваленко (58), Тете (65). Карпаты: Пидкивка, Дубинчак, Вакуленко, Халл, Веремиенко (Деда, 46), Клец (Войкович, 68), Ди Франко, Назарина, Мартинс, Дженнингс, Понде (Бойчук, 68). Шахтер: Шевченко, Сиприано, Бондарь, Хочолава, Додо, Маркос Антонио, Степаненко (Коваленко, 56), Соломон (Болбат, 53), Дентиньо, Тете, Борячук (Сикан, 68). Предупреждение: Понде (51)
В следующем туре Шахтер в Харькове сыграет с Динамо, а Карпаты на выезде сыграют с Мариуполем Гент пересмотрел матч Динамо. Камбэки со счета 0:2 в предыдущей Лиге Европы

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)