Шахов и Чигринский помогли АЕКу выйти в 1/4 Кубка Греции

04.02.2021 20:27

АЕК Шахова, Чигринского и Данченко вышел в четвертьфинал Кубка Греции

Фото aekfc.gr

Все три украинских легионера АЕКа, Шахов, Чигринский и Данченко, попали в стартовый состав команды на ответный матч 1/8 финала Кубка Греции против Аполлона Смирнис.

В первом поединке АЕК на домашнем стадионе одержал победу -- 2:0. Во втором матче подопечные Маноло Хименеса уступали 1:2 после первого тайма и в перерыве тренер заменил Данченко.

На 63-й минуте был заменен Шахов, а Чигринский отыграл матч до конца. Никто из наших соотечественников результативными действиями не отметился, а сам матч так и завершился -- 2:1 в пользу Аполлона Смирнис.

Тем не менее, по итогам двухматчевого противостояния АЕК вышел в 1/4 финала Кубка Греции.

Кубок Греции. 1/8 финала. Ответный матч

Аполлон Смирнис -- АЕК -- 2:1 (2:1). Первый матч -- 0:2

Голы: Дауда (16), Лагос (27) -- Оливейра (20).

Ференцварош Сергея Реброва прервал трехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Венгрии