Сергей Сидорчук: «За Усика болели всей командой в аэропорту»

22.07.2018 10:45
Капитан Динамо Сергей Сидорчук прокомментировал победу своей команды над Шахтером в матче за Суперкубок Украины

Фото dynamo.kiev.ua

Своими впечатлениями от победы над Шахтером поделился полузащитник Динамо Сергей Сидорчук, который ответил на вопросы нашего журналиста сегодня утром…

«После матча — сразу на базу»

— Сергей, как отпраздновали победу? — Да особо никак. Мы только в три часа ночи прилетели в Киев и сразу отправились на базу. Времени, чтобы праздновать, у нас нет. — У тебя такое впервые в карьере? — Пожалуй, да (улыбается). Но это не самое главное. Да и тренеры сразу предупредили, что ночевать будем на базе. Так будет лучше для восстановления, ведь в среду у нас игра с Ворсклой. Впрочем, шампанского в раздевалке, конечно, выпили. Мы там долго ждали ребят с допинг-контроля. Потом и в аэропорту пришлось посидеть в ожидании вылета, но и это к лучшему — смогли посмотреть победный бой Усика. Переживали за него всей командой.

«Счет — на табло»

— Для тебя этот трофей — особый? — Я действительно впервые поднял Кубок над головой первым из всех ребят, хотя хорошо понимаю, что основная заслуга в этом тех футболистов, которые отыграли по 90 минут. Но титул этот для нас всех действительно особый, ведь он стал первым для нашего тренера Александра Хацкевича в Динамо. Надеюсь, что не последним. — Наставник Шахтера Паулу Фонсека сказал, что его команда играла намного лучше. Будете спорить? — Зачем? Счет — на табло. Горняки здорово начали поединок, однако пропущенный гол их, кажется, надломил. Футболисты Шахтера хорошо контролировали мяч, но продвижения вперед было мало. Мы готовились к такому сценарию, старались прессинговать и выдерживать план на игру. Евгений ГРЕСЬ Экспертиза. Копирка Хацкевича - ловушка для Фонсеки  

Лента новостей

Українські інтернет казино