Сергей Кривцов: «Перед игрой сказал Степаненко, что он забьет»

14.08.2021 13:06
Категории: Новини

Защитник горняков Сергей Кривцов рассказал о победе Шахтера над Металлистом 1925

Фото shakhtar.com

— Матч против Металлиста 1925 получился непростым, — сказал Кривцов в эфире телеканала Футбол. — Думаю, харьковчане будут в верху турнирной таблицы, они не бояться играть в футбол, выходят в атаку через короткий пас.

В первом тайме у нас было мало движения впереди, мы пытались вскрыть оборону противника через фланги, но, ни к чему это не привело. Но потом мы начали бежать за спину и открывать зоны для наших нападающих и атакующих полузащитников, что, в итоге, вылилось в победу.

В этом поединке мне было непросто, поскольку это был мой первый матч после возвращения из сборной. Я долгое время не чувствовал игрового ритма, плюс новая тактика и совершенно другая игра центральных защитников. Но матчи для того и существуют. Буду оттачивать новые навыки в тренировочном процессе.

Что касается моей голевой передачи на Степаненко, то перед игрой я сказал Тарасу, что он забьет, поскольку я вычитал, что сегодня был день левши (улыбается). Говорю: ты левша — забьешь. Как раз перед этим угловым Тарас должен был бежать на ближнюю штангу, а мне надо было замыкать. Решили поменяться. Сработало. Поздравляю его с голом!   

Сергей Кривцов — лучший игрок матча Шахтер — Металлист 1925 по оценкам InStat

Лента новостей

Українські інтернет казино