Сергей Ковалев: «Ждем в Шахтере бразильцев из Италии»

26.05.2021 16:03

Бывший полузащитник горняков Сергей Ковалев считает, что сотрудничество Шахтера и Де Дзерби может принести донетчанам много пользы

Фото shakhtar.com

Наиболее важным событием во внутреннем футболе стало назначение главным тренером Шахтера итальянского специалиста Роберто Де Дзерби, который в последние годы возглавлял Сассуоло. О том, что может измениться в донецкой команде с приходом 41-летнего наставника, КОМАНДЕ1 рассказал бывший полузащитник горняков Сергей КОВАЛЕВ.

— Думаю, что другого выхода, кроме как смена главного тренера, в Шахтере быть не могло, учитывая провал на всех фронтах в прошлом сезоне. Да и в раздевалке горняков, судя по всему, не все было гладко, — сказал Ковалев. — А что касается назначения Роберто Де Дзерби, то в Шахтере всегда к этому вопросу подходили взвешенно, кандидатуры на пост наставника подбираются тщательно. Донецкую команду знают во всей Европе, поэтому возглавлять Шахтер престижно для большинства европейских специалистов.

О нынешнем тренере я пока многого сказать не могу. Знаю, что это молодой перспективный специалист, он неплохо отработал прошлый сезон с середняком Серии А Сассуоло. Де Дзерби старается прививать своим коллективам атакующий футбол, тот, который присущ Шахтеру, поэтому данное сотрудничество может принести горнякам много пользы, как в плане игры, так и в плане результатов. По крайней мере хочется в это верить.

Усиление? Это уже прерогатива главного тренера. Ему нужно увидеть своих подопечных в деле, а уже потом принимать кадровые решения. Но я не исключаю появления в Шахтере новичков из чемпионата Италии, возможно, и бразильцев, на которых в донецком клубе делается акцент уже многие годы…   

 Официально. Спустя 20 лет Шахтер снова возглавил итальянец

Лента новостей

Українські інтернет казино