Секретный ход: Френки Де Йонг оказался в Барселоне из-за ошибки Неймара! (видео)

25.01.2019 20:02
Еще 16 января 2019 года полузащитник Аякса Френки Де Йонг был уверен, что летом он перейдет в Пари Сен-Жермен Френки Де Йонг Каталонское издание Sport раскрыло главный секрет, как именно руководителям Барселоны удалось провернуть 75-миллионную сделку по Френки Де Йонгу. По данным наших коллег, еще 16 января агент полузащитника Аякса Али Дурсун сообщил в Каталонию, что его клиент принял более чем щедрое предложение о трансфере в Пари Сен-Жермен. На следующий день делегация Барсы во главе с президентом Жозе Бартомеу была уже в Амстердаме, где встретилась с футболистом Аякса и его представителем. В ходе разговора, босс с Камп Ноу заявил: «Посмотри на Неймара. Он ушел в ПСЖ, но сейчас постоянно названивает нам, чтобы вернуться. В Париже все меняется, после прихода нового наставника. Ты хочешь уйти к Гвардиоле? Посмотри на Тьяго Алькантару! Он перебрался в Баварию за Пепом, но проработал с ним всего два года. Барселона всегда держит стиль. Не важно, кто у руля. Команда играет в свой футбол». 23 января 2019 года Френки Де Йонг подписал пятилетний контракт с испанским грандом, который вступит в силу 1 июля.

Или все-таки деньги?

Впрочем, в этой красивой истории есть и другой нюанс. Приземленный. Не секрет, что наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола очень хотел видеть молодого голландца в своей команде. Да и сам Френки долгое время склонялся к этому варианту. Пеп лично уговаривал парня переехать в Англию. Но. Как уверяют наши коллеги из Daily Mail, когда в дело вмешалась Барселона, предложившая игроку оклад в 300 тыс фунтов в неделю без учета бонусов, Горожане отказались даже дублировать этот бид. https://youtu.be/vajPjf88UEQ

К феноменальному показателю атаки ПСЖ. Несколько дублей за матч в топ-лигах (видео)

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино