Сегодня родился лучший бомбардир текущего чемпионата Украины: страница в истории нашего футбола

15.11.2021 12:01

Сегодня отмечает день рождения Виктор Цыганков — полузащитник киевского Динамо и национальной сборной Украины

День в истории: 15 ноября 

1997 год — в Израиле родился Виктор Цыганков, в раннем детстве вместе с родителями вернувшийся в родную Винницу и начавший заниматься в футбольной школе Нивы. В 14 лет мог оказаться и в Шахтере, но перешел в школу киевского Динамо. Очень быстро прошел всю структуру столичного клуба и добился места в основном составе.

Самый молодой автор хет-трика в Динамо

Уже в 18 лет дебютировал не только в Премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов. Стал самым молодым автором хет-трика в составе киевлян, забив три гола Карпатам 29 июля 2017 года. Во всех юношеских командах и сборных, в которые Цыганкова вызывали по всем возрастам, полузащитник выделялся на фоне своих сверстников. Регулярно забивал важные голы и отмечался индивидуальными призами. Вместе со сборными U-17 и U-19 Виктор выходил в финальные части чемпионата Европы.

В составе национальной сборной Цыганков дебютировал 12 ноября 2016 года в матче отборочного цикла с Финляндией (1:0), заменив Евгения Коноплянку. На данный момент провел за Команду №1 35 матчей, забил шесть мячей. Принимал участие в Евро-2020. В сезоне-2021/2022 является пока лучшим бомбардиром чемпионата Украины с 9-ю мячами.

Виктор Цыганков — в двух шагах от личного рекорда

Лента новостей

Українські інтернет казино