Второй матч – второй гол! Сборная Украины сильно провела контрольный поединок с Эмполи

17.05.2022 23:23

Сборная Украины в товарищеском матче в Италии переиграла Эмполи

Сегодня на стадионе Карло Кастеллани в итальянском Эмполи сборная Украины сыграла свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к плей-офф ЧМ-2022. В первом «сине-желтые» одержали победу над менхенгладбахской Боруссией – 2:1.

Оба тренера, Александр Петраков и Аурелио Андреаццоли, сильно поменяли стартовые составы по сравнению с предыдущими матчами своих команд. Украинский наставник, в отличие от встречи в Менхенгладбахе, выпустил пять других игроков, а итальянский и вовсе использовал молодежь.

Тем не менее, начало встречи осталось за Эмполи, который создал парочку голевых моментов. Однако затем «сине-желтые» перехватили инициативу и на 26-й минуте Яремчук в штрафной соперника получил разрезную передачу от Цыганкова и точно пробил в дальний угол – 1:0.

Еше через шесть минут форвард Бенфики мог оформить дубль, но с близкого расстояния угодил в штангу. Затем Цыганков не реализовал выход один на один. А вот хозяева свой шанс не упустили. На 45-й минуте провалилась наша оборона и Ла Мантия со второй попытки расстрелял ворота Пятова – 1:1.

После перерыва не успела секундная стрелка сделать один оборот, как сборная Украины вновь вышла вперед. Яремчук пробил по центру, голкипер итальянцев отразил мяч,  но прямо на Караваева, который подсек его в дальний угол – 2:1. Еще через семь минут Пихаленок сильным ударом низом довел преимущество гостей до двух мячей, забив второй гол во втором матче за национальную команду.

На 61-й минуте наставник итальянцев бросил в бой сразу семь игроков основного состава. После этого команды обменялись серией опасных моментов. У нашей сборной лучший шанс упустил Яремчук, проигравший дуэль вратарю соперника.

К сожалению, на 78-й минуте получил повреждение и досрочно покинул поле наш защитник Денис Попов. Сам матч так и завершился – 3:1 в пользу подопечных Александра Петракова.

Отметим, что вся выручка от продажи билетов на матч между Эмполи и сборной Украины пойдет на нужды ВСУ и украинских беженцев.

Товарищеский матч

Эмполи (Италия) – Украина – 1:3 (1:1)

Голы: Ла Мантия (45) – Яремчук (26), Караваев (46), Пихаленок (53).

Эмполи: Уйкани (Хвалич, 78), Боли (Стоянович, 60), Стулач (Инноченти, 60), Хендерсон (Асллани, 60), Бахрами (Верре, 60), Фаззини (Бандинелли, 60), Ла Мантия (Кутроне, 60), Какаче (Паризи, 60), Исмаили (Эванжелисти, 84), Балданзи (Содеро, 81), Вити (Пеццола, 84).

Украина: Пятов (Бущан, 46), Забарный, Попов (Бондарь, 79), Матвиенко , Караваев, Степаненко, Шапаренко, Пихалёнок (Сидорчук, 84), Мудрик (Буяльский, 84), Цыганков (Зубков, 79), Яремчук (Довбык, 79).

Напомним, свой следующий товарищеский матч сборная Украины проведет завтра, 18 мая, против хорватской Риеки.