Сборная Украины разгромила Армению и вновь вышла на первое место в группе

24.09.2022 17:51

Сборная Украины одержала победу над Арменией в поединке Лиги наций

Фото УАФ

Сегодня сборная Украины в матче 5-го тура Лиги наций в Ереване встречалась с Арменией. После поражения от Шотландии в предыдущей встрече наставник «сине-желтых» Александр Петраков полностью изменил стартовый состав, выпустив 11 новых исполнителей.

В дебюте поединка команды обменялись парой опасных моментов, а на 21-й минуте Тымчик открыл счет, внеся мяч в самые ворота после прострела Александра Зубкова.

Второй мяч влетел в ворота армянской команды на 57-й минуте 2-го тайма. Александр Зубков замкнул передачу Александра Тымчика с правого фланга атаки.

Через 12 минут Артем Довбык довел преимущество нашей команды до трех мячей, затем Даниил Игнатенко застал врасплох кипера сборной Армении, а точку в поединке поставил тот же Довбык, прекрасно разобравшись во вратарской.

В итоге, 5:0 – разгромная победа Украины. Сине-желтые набрали 10 очков и по крайней мере до вечера возглавили турнирную таблицу нашей группы.

Лига наций УЕФА. Лига B. Группа 1. 5 тур

Армения – Украина – 0:5 (0:1)

Голы: Тымчик (22), Зубков (57), Довбык (69, 84), Игнатенко (81).

Армения: Юрченко, Маргарян, Чалишир, Мкоян, Амбарцумян, Дашян, Байрамян, Григорян, Бичахчян, Селараян, Барсегян.

Украина: Лунин, Забарный, Кривцов (Матвиенко, 77), Качараба, Тымчик, Сидорчук, Игнатенко, Миколенко, Зубков (Мудрик, 71), Яремчук (Довбык, 66), Цыганков (Ярмоленко, 66).

Предупреждения: Бихахчан (30), Дашян (71) – Сидорчук (30), Кривцов (61).

Второй сегодняшний матч в нашей группе В1 между Шотландией и Ирландией завершится позднее.